33-teilig. Silber (mindestens 800/000), 780 g (ohne Meser gewogen). Spatenform mit schildförmigen Griffen (monog.). Bestehend aus: Je sechs großen Messern (Klingen erg, L. 24 cm), großen Gabeln (L. 21 cm), kleinen Löffeln (L. 13,5 cm), sieben großen Löffeln (L. 22 cm), drei Kaffeelöffeln (L. 15 cm) und fünf kleinen Messern (Klingen erg., L. 20 cm). Gebrauchsspuren. Mz. "TJ", Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz für Wien.