12 Lot Silber, 280 g. a) Rund mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und teils figürlichem Reliefdekor, auf drei Beinen mit Klauenfüßen. Glaseinsatz erg. H. bzw. D. 11 cm; b) Quadratische Schale mit Innenvergoldung und Sockel in Form zweier Delphine auf Rundsockel. H. 8 cm und c) Schiffchenform mit kobaltblauem Glaseinsatz (l. best.). Mz. SEYFERT. 10,5x 14x 8 cm. 1. Hälfte 19. Jh.