Category: Silber
Result: 650 EUR
84 zolotnik Silber, 690 g, Innenvergoldung. Godronierte, rechteckige Schale mit ziselierten und reliefierten Blüten. Auf Rechtecksockel mit floraler Ziselierung. Aufwendig gearbeiteter Henkel, Ansatz mit Rocaillen rep. Beschau für St. Petersburg, mit verschlagenem Mz. und Beschaumeister wohl Leonid Petrovich Kaminsky (St. Petersburg 1832-57) mit verschlagener Dat. 28x 27x 23 cm (inkl. Griff).