vierarmig/fünfflammig (abnehmbarer Aufsatz). 800/000 Silber, ca. 1.324 g. Schaft in Säulenform auf quadratischem Sockelfuß. Teils mit reliefiertem Blatt- und Bandwerk. Gebrauchsspuren bzw. min. gedellt. Polen, 20. Jh. H. ca. 58 cm.