Silber, verschiedene Feingehalte, 484 g. Zylindrische Wandungen mit floralem Relief- bzw. ziseliertem Dekor, teils mit Innenvergoldung bzw. 2x Monog. Dabei Frankreich und Österreich/Ungarn. 19. Jh. H. 6,5 bis 10,5 cm.