Category: Silber
Result: 260 EUR
925/000 Sterlingsilber, 372 g. Rund mit reliefiertem Rocaillenrand, auf drei Klauenfüßen mit Kugeln. Spiegel vollflächig ziseliert in Form von Ranken und Blüten sowie zentralem Adelswappen mit drei Mohren. Mz. Ebenezer Coker (reg. 1739), Beschau für London, mit Jahresbuchstabe für 1770. H. 3, D. 21 cm. Gegenstück zu Kat.-Nr. 1725.