84 zolotnik Silber, 262 g. Passige Form mit seitlichen Griffen. Im Spiegel gravierte und ziselierte Kartusche mit Kloster (?), von Ranken umgeben. Verschlagenes Mz., Beschau für Kiev, um 1900. D. 31x 21 cm.