Category: Silber
Result: 420 EUR
25-teilig. 800/000 Silber, 1.290 g. Griffe mit Rocaillenrelief und Monog. Aufwendig ziselierte Klingen und Zinken mit Fisch- bzw. Delphindarstellungen. Bestehend aus: Je zwölf Fisch-Messern (L. 22 cm, Klingen erg.) und -Gabeln (L. 18,5 cm) sowie -Heber (L. 24 cm). Altersspuren. Mz. wohl H. Meyen, Berlin, Ende 19. Jh.