Category: Silber
Result: 460 EUR
44-teilig. 800/000 Silber, 1.340 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief und Monog. Bestehend aus: Zwölf Messern (L. 21,5 cm, Klingen erg.) und Gabeln (L. 18 cm), acht großen Löffeln (L. 22 cm) sowie zwölf Kaffeelöffeln (L. 15 cm, vergoldete Laffen). Altersspuren. Deutsch mit Mz. wohl Meyen, Berlin und teils Vertreibermarke H. MEYEN & Co., Ende 19. Jh.