28 Teile Tafelbesteck im Rokokostil. Silber, 970 g. Griffe mit floralem Reliefdekor (monog.), Klingen (floral ziseliert) und Zinken aus massivem Silber. Bestehend aus: Neun Fischgabeln (L. 17,5 cm), sechs Fischmessern (L. 18,5 cm), Paar Saucenkellen (L. 19 cm) und elf Kaffeelöffeln (L. 12,5 cm). Mz. "EP" (für Emile Puiforcat) in Raute, Beschau mit Merkurkopf, Paris ab 1857.