Category: Silber
Result: 440 EUR
925/000 Sterlingsilber, 602 g. Rund mit Ranken und Muschelrelief, auf drei Rocaillefüßen. Spiegel mit ziseliertem Rankendekor und Kartusche mit Sinnspruch "per castra ad astra (durch das Raue zu den Sternen)" sowie Darstellung eines Löwen mit Krone. Mz. "TW JB", Beschau für London mit Jahresbuchstabe für 1820. H. 3, D. 25 cm.