Bronze mit eingesetzten Stahlklingen, je gepunzt "kakihan". a) Kranich und Prunusblüten; b) Vogel auf Magnolienzweig. Sign. und c) Sambaso-Tänzer. Sign. Gebrauchsspuren. Japan, wohl Edo- bis Meiji-Periode. L. ca. 20,5 cm.