Schwarzer Stoff mit reicher Brokat- und Paillettenstickerei. In Torbogen mit reichen Ornamenten, zwei Vögeln und zwei sich windenden Drachen stehendes, festlich gekleidetes, junges Paar. L. Altersspuren. Indonesien, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 131x 87 cm.