Category: Asiatica
Result: 40 EUR
Silber, geprüft. Oval geformt mit abgesetzten, gewölbten Seitenflächen. Auf mit kleinen Kreisen gemustertem Grund beidseitige Darstellung der auf einem Lotos sitzenden Gottheit der Barmherzigkeit. Am Boden chinesische Punze. Stöpsel fehlt. Gebrauchsspuren, l. gedellt. China, 19. Jh. H. 3,5 cm.