Porzellan mit hellgrauer Glasur. Achteckig. Bemalt in Unterglasurblau, Eisenrot und Purpur mit wenig Gold. Zweimal im Spiegel Vase und Schale auf Tisch mit Früchten und Blumen, Fahne mit Ornamentmalerei, einmal asiatische Parklandschaft. Milchkaffeebraune Ränder teils best. China, 18. Jh. D. 23 cm.