Weißes und gelbliches Glas. Gebauchte Form. Schöne Gebrauchspatina (1x Kratzer). Stöpsel aus floral durchbrochen geschnitztem Obstkern (kl. Risse) bzw. korallenfarbenem Glas. China, 19. Jh. H. 6 cm.