Category: Design
Tischleuchte "Nesso", vierflammig. Oranger Kunststoff mit Fiberglasverstärkung. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1962. Ausführung Artemide, Mailand. Unter dem Boden bez. mit Entwerfer- und Herstellerangaben. H. 36, D. 50 cm. Lit.: L'Utopie du tout plastique, S. 52; Repertorio 1950-1980, S. 227.