Dabei: Prinzessinnen-Köpfe, u.a. Anches-en-pa-Aton, Kette mit Portraitkopf Tut-Anch-Amun (Silber, vergoldet) sowie kleine Büste, Skulptur Muttergottheit, kleine römische Öllampe, Herzskarabäus und liegende Kuh (l. besch.).Verschiedene Materialien. Überwiegend Repliken aus der Bücher Büchner Collection, 20. Jh. H. ca. 3 bis 28 cm inkl. Holzsockel. Beigegeben: Einige Zertifikate.