Glockenform mit vier Klauenfüssen auf quadratischem Sockel. Umlaufender bunt gemalter Blütenfries mit Käfern. Goldränder und -staffage berieben, Sockelkante best., Lippe mit Haarriss. Boden mit blauer Bienenkorbmarke wohl Wien, 19. Jh. H. 19,5 cm.