Category: Porzellan
Result: 140 EUR
Balusterform. Schauseite je mit bunter Watteaumalerei, von Blumenranken umgeben, Golddekor (berieben). Deckel mit plastischen Rosenapplikationen (best. bzw. 1 Deckel rep.). Boden mit blauer AR-Marke, Dresden, um 1900. H. 30 cm.