Startpreis: 500 EUR

Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942)

"Rotterdam Blumenverkauf", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Hans Herrmann Berlin-Schlachtensee. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 81 cm. Conzen-Rahmen.

Startpreis: 500 EUR

Geleng, Otto Friedrich (1843 Berlin - Taormina 1939)

Bucht mit Fischern an ihren Booten am Strand von Capri und Faraglioni-Felsen im Hintergrund. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen (nicht rest., Craquelé), re. u. sign. 45x 77 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Franke, Johann Heinrich Christian (1738 Havelberg - 1792 Berlin) nach

Startpreis: 500 EUR

Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936)

Startpreis: 500 EUR

Adamski, Johannes (1964 Bad Hersfeld - Mallorca 2005)

Neun Äpfel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 130x 97 cm.

Startpreis: 500 EUR

Jongkind, Johan Barthold (1819 Lattrop - Saint-Egrève 1891)

Startpreis: 500 EUR

Ringelnatz, Joachim (1883 Wurzen - Berlin 1934)

Startpreis: 500 EUR

Motherwell, Robert (1915 Aberdeen - Provincetown 1991)

Startpreis: 500 EUR

Hirschfeld, Al (1903 St. Louis, Missouri - New York City 2003)

"The three Tenors". Lithographie, re. u. sign., li. u. Ex. 31/125. Ca. 28x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 500 EUR

Hase, Elisabeth (1905 Döhlen - Frankfurt am Main 1991)

Startpreis: 500 EUR

Unbekannter Bildhauer nach der Antike.

Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.

Startpreis: 500 EUR

Rèmi, Prof. (tätig um 1920)

Startpreis: 500 EUR

Peschke, Christian (1946 Bad Säckingen - 2017)

Startpreis: 500 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 500 EUR

Weekender, Louis Vuitton.

Startpreis: 500 EUR

XL-Hobo Bag, Chloé.

Startpreis: 500 EUR

Cross body bag "Sukey", Gucci.

Startpreis: 500 EUR

Graumans, Rody

Startpreis: 500 EUR

Moormann, Nils Holger (geb. 1953 Stuttgart)

Startpreis: 500 EUR

Aalto, Alvar (1898 Kuortane - Helsinki 1976)

Startpreis: 500 EUR

Toso, Renato / Massari, Giovanni Noti

Große "Aella" Leuchte, einflammig. Glas mit schwarzem Metallsockel. Design von Renato Toso & Noti Massari, hergestellt durch Leucos, Italien, wohl 60er/70er Jahre. H. 48, D. 54 cm.

Startpreis: 500 EUR

Sofa und Sessel, Profim.

Startpreis: 500 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Startpreis: 500 EUR

Herrenarmbanduhr "MONTBLANC MEISTERSTÜCK".

Startpreis: 500 EUR

Damenschmuckbanduhr "MARS".

Rundes Gehäuse und Ansatzband 585/000 GG, brutto 22,3 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes. Ankerwerk. D. 1,8, L. 16 cm.

Startpreis: 500 EUR

Damenschmuckbanduhr "Eusi".

Startpreis: 500 EUR

Damenschmuckbanduhr "DIOR".

Rundes Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 585/000 WG, brutto 20,9 g. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten, arabsichen Ziffern und Strichindizes. Ankerwerk D. 1,7, L. 17 cm.

Startpreis: 500 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 500 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Startpreis: 500 EUR

Paar Designer-Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 13,6 g. Runde Scheibe, daran lange, runde Stababhängung mit GG-Kügelchen, ovale Scheibe mit poliertem Muschelbesatz und darunter weitere Stababhängung. D. ca. 9x 1,8 cm.

Startpreis: 500 EUR

Schlangenkette mit Herzanhänger.

Startpreis: 500 EUR

Brosche in Form eines bunten Blumenbouquets.

Startpreis: 500 EUR

Damenring.

14 kt. RG, geprüft, brutto 4,4 g. Besetzt mit grünlich-blauem, dunklen Saphir (natürlicher Einschluss) im Antikschliff, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. Wohl um 1900. RW 51,5..

Startpreis: 500 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,3 g. Hoher, gestufter, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen, rund facettierten Smaragden und Diamanten, Achtkant. RW 56,5.

Startpreis: 500 EUR

Sitzender Amythayus.

Startpreis: 500 EUR

Majorelle, Louis (1859 Toul - Nancy 1926)

Startpreis: 500 EUR

Elegante Jugendstil-Vitrine.

Startpreis: 500 EUR

Elegante Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 500 EUR

Russische Henkelschale.

Startpreis: 500 EUR

Schokoladenkanne im klassizistischen Stil, Cardeilhac.

Startpreis: 500 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 500 EUR

Ausgefallene Dose, Daum Nancy.

Startpreis: 500 EUR

Limburg, Josef (1874 Hanau - Berlin 1955)

Startpreis: 500 EUR

37 Serviceteile, Meissen,

Startpreis: 500 EUR

Meisel, Hugo (1887 Lichte - Rudolstadt 1966)