Weißmetall. Kratzer. 20. Jh. H. 49 cm.
Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit Strichindizes und Ziffern, große Sekunde. Handaufzug. Wohl 70er Jahre. D. 3,4 cm. Braunes Lederband "Pierre Michel" mit Tragespuren.
Nominalwert 340,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Verschiedene Motive. Nominalwert 400,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.
Birke. 2-türiger, 2-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 95x 130x 62 cm.
Nussbaum/Wurzelholz. Schlichter, 4-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 90x 118x 60 cm.
Eiche. Gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Verstrebungen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 90 cm.
Metallgestell mit höhenverstellbarer Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 73 cm.
Messing, goldfarben. Koikarpfen mit hochgerecktem Schwanz die Leuchterfassung tragend. Schwarz lackierter Schirm, l. besch. Funktion geprüft. H. 77 cm.