Asiatisches Fischerdorf mit zahlreichen Personen. Aquarell/Papier (gebräunt und etwas ausgeblichen), re. u. sign. und dat. 1905. Ca. 35x 50 cm. R., 44,5x 61 cm.
Aufbruch der Hirten. Federzeichnung/Papier (starke Altersspuren, fleckig, rest.), auf Unterkarton montiert. Verso auf PP. bez. "Thomas Christian Wink". Blattmaß 14,5x 20 cm.
Nonne, auf einer Bank sitzend. Pastell/braune Papier, re. u. sign. und dat. (19)79. Blattmaß ca. 65x 48,5 cm. R.
Mann mit Hut. Federzeichnung/Papier, mit rotem Nachlass-Stempel versehen. PP.-Ausschnitt ca. 9,5x 9,5 cm. PP., R.