Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tricolor-Collier.

585/000 GG, WG und RG, 42 g. Zwei- bzw. dreireihig und ineinander verschlungen gearbeitet. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Siegelring.

585/000 RG, brutto 5,6 g. Besetzt mit quadratischem Heliotrop-Tafelstein. RW 58.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Kopf mit blattförmiger Verzierung und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. Tragespuren. RW 54,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Allianzring.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54,5.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring.

750/000 WG und GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd von ca. 0,75 bis 1 ct. RW 52.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. Um 1900. RW 55.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Petri, Trude (1906 Hamburg - Vancouver 1968)

Seltene Art Deco Porzellan-Halskette bzw. -Collier in Form einer offenen Kordel. Porzellan. Vergoldete, zylindrische Stäbchenglieder, dazwischenliegend braune Kugeln. Kugelförmige Abschlüsse (1x besch...

Startpreis: 450 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 8,5 g. Zweiteilig, in sich verschlungen gearbeitet, besetzt mit zehn Brillanten, zus. 0,3 ct., w/if. Neuwertig. RW 55. Beigegeben Zertifikat und Kaufbeleg vom 31.01.2011 über € 999,...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Art Deco-Brosche und -Kettenanhänger.

Silber, vergoldet, geprüft. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. 20er/30er Jahre. D. 1,2x 3,6 bzw. 3,5x 2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche in Elefantenform.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9,1 g. Besetzt mit sechs kleinen Diamanten. D. 2,4x 3 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Creolen.

585/000 GG, WG und RG, 8,4 g. Dreiteilig in sich gedreht gearbeitet. Tragespuren. D. 3 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 232 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, 9,9 g. Stilisiert tuchförmige, bewegliche Abhängung. Tragespuren und l. fleckig. L. 5,7 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Anhänger "Entenküken".

750/000 GG, brutto 3,3 g. Vollplastisch gearbeitet, Augen mit Granatbesatz. L. 2,2 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Identitätsarmband.

750/000 GG und WG, brutto 55 g (inkl. losem Kettenteil). Aufgelegtes Monog. "M" (oder "W"), Bandanstöße und Seiten des Mittelteils besetzt mit 69 Brillanten, zus. ca. 2 ct. Tragespuren. B. 1,3, L. 20 ...

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Diamantarmband.

585/000 GG, brutto 16,8 g. 17 beweglich miteinander verbundene Glieder, besetzt mit 34 Diamanten, zus. 0,34 ct. (so auf Schließe graviert). Tragespuren. B. 0,5, L. 20 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kette mit Verlängerungsstück.

585/000 GG, 11,7 g. Abwechselnd rauten- und stabförmige, durch Ringe verbundene Glieder. Tragespuren. Ketten-L. 31, Verlängerungsstück 12,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Venezianerkette mit Brillantanhänger.

585/000 WG, brutto 5,7 g. Anhänger besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Ketten-L. 46 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 WG, 13 g. Oberteil in Form von sechs zusammengesetzten Dreiecken. D. 0,6x 2,8 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 9,5 g. Rechteckiges, mattiertes Oberteil, besetzt mit kleinem Brillant. RW 64.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 203 EUR

Bandring.

585/000 WG, brutto 8,5 g. Mattierte Oberfläche, Oberteil mit zehn in GG gefassten Brillanten, zus. 0,1 ct. RW 63.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Siegelring.

585/000 GG, brutto 9,4 g. Oberteil besetzt mit achteckigem, ungravierten Lagenstein. Ringschiene mit Namensgravur und Dat. 2000. RW 62.

Startpreis: 1.850 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Münzarmband.

986/000, 916/000, 900/000 und 333/000 GG, zus. 72 g. Panzerarmkette, 333/000 GG (ca. 14 g) mit Steckschließe, Sicherungsacht fehlend, L. 21,5 cm. Daran umlaufend, je durch angelötete Öse verbunden ach...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Onyxtafel, darin eingelegtes Mikromosaik mit Ruinendarstellung. Tragespuren bzw. Rand l. best. Um 1900. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Rubin (l. best.) und sechs Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. RW 53.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.