Mappenwerk "Ich stand vor der Mauer aus Glas" mit zehn Farblithographien. Aus einer Auflage von 220 Ex., erschienen zur Ausstellung der Galerie Springer, Berlin 1982. Blattgröße 42x 30 cm.
"Vanitas" (1991). Radierung (nicht ausgerahmt), re. u. monog. und li. u. Ex. 9/50. Darstellung ca. 41x 59 cm. PP., R., ca. 76x 91 cm.
Ohne Titel. Siebdruck/Mirri-Card-H Spiegelkarton (l. Altersspuren), verso Editionsstempel Griffelkunst A3, 308. Wahl, IV. Quartal 2000. Blattmaß ca. 42x 59,4 cm.
Tunesische Straßenszene - "Le Chameliers", so li. u. betitelt, Trockenstempel und re. u. sign. Farbaquatintaradierung (fleckig, ungeöffnet). 49x 38 cm. PP., R.
Komposition. Farblithographie (Altersspuren, l. Randmängel), mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 40/100 und bez. "816/K". Blattmaß 76,7x 55,5 cm.
"Le lézard aux plumes d'or" (1971). Farblithographie (min. Randmängel), re. u. mit roter Kreide sign. und li. u. Ex. 14/20. Blattmaß ca. 35,5x 50 cm. PP. Wvz.: Cramer Nr. 148, Seite 370/371.
Zwei Arbeiten, dabei "le bélier fleuri". Farblithographien, Mourlot 739, je verso Begleittext. Ca. 38x 56 (Doppelblatt) und 38x 28 cm.