Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vasen-Set, Sabatini,

dreiteilig. Modell "Giselle". Metall, versilbert. Gebrauchsspuren, Stand l. gedellt. Boden gem. Sabatini, Italy, wohl 60er Jahre. H. 21,5, 25,5 bzw. 30,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Beistellregal im Bauhaus-Stil.

Verchromtes Stahlgestell mit drei rot-braun lackierten Holzablagen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 65x 100x 34 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 121 EUR

Latham, Richard und Loewy, Raymond

Kaffee- und Teeservice, je für sechs Personen, 42-teilig, Porzellan. "Form 2000" mit Dekor "Secunda grau". Bestehend aus: Kaffee- sowie Teekernstück, sechs Tee- und sechs Kaffeegedecken. Grüne Stempe...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Freischwinger.

Verchromtes Metallgestell mit nach außen gewölbter Rückenlehne. Schwarzer Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 76 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Industrieller Arzt-Schreibtisch.

Metall, teils hell gelackt. Rechteckige Platte auf eintürigem Sockel, innen mit sechs Schüben und Stahlrohrgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Schubert Arztbedarf, 60er Jahre. 72x...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

einflammig. Gebürstetes Aluminium. Allseitig schwenkbares Gestell mit Leuchterkopf (auf Glas mit Herstellerbez. louis poulsen). Gebrauchsspuren, Kopf kippt etwas ab. H. 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Tischleuche,

einflammig. Schwarz patinierter Bronzesockel mit verchromtem Metallgestell in Bogenform und blauem Glasschirm (weißer Innenüberfang). 80er Jahre. H. 59, L. 84 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Konferenztisch.

Rechteckige Holzplatte mit abgerundeten Ecken, auf vierbeinigem Metallgestell. Je schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. 20. Jh. Ca. 72x 280x 130 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

einflammig. Gebürstetes Aluminium. Allseitig schwenkbares Gestell mit Leuchterkopf (auf Glas mit Herstellerbez. louis poulsen). Gebrauchsspuren. H. 47 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Castiglioni, Achille und Castiglioni, Pier Giacomo

Kleiderständer "Servomanto". Gestell aus Rundrohr mit sechs Haken, Fußverkleidung aus Polypropylen, schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf der 80er Jahre. Boden gem. Zanotta, Made in It...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tischleuchte, Louis Poulsen,

einflammig. Gebürstetes Aluminium. Allseitig schwenkbares Gestell mit Leuchterkopf (auf Glas mit Herstellerbez. louis poulsen). Gebrauchsspuren. H. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Funktionaler Designer Couch- bzw. Esstisch.

Schwarz gelackte Platten auf Chromkufengestell. Durch ausklappbare Deckplatte und Höhenverstellung als Couch- oder Esstisch benutzbar. Stärkere Kratzer und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 46x 75x 75 als ...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Beistelltisch im Space Age-Design.

Würfelform. Schwarz gefasst. Alters- und Gebruachsspuren. 20. Jh. Ca. 41x 41x 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Rohe, Mies van der (1886 Aachen - Chicago 1969), nach

Freischwinger "S 533 L", nach einem Entwurf von 1927. Stahlrohgestell mit schwarzem Leder (besch./lose). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Klebeetikett Thonet, Frankenberg, 20. Jh. H. 83 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Designer-Teppich.

Grau mit braunem Liniendekor. Papierteppich. Teils fleckig. Design Ritva Puotila, Hersteller Woodnotes, Made in Finnland. Ca. 290x 196 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.