"Kopf V". Lithographie/Papier, re. u. sign., dat. (19)87/89 sowie li. u. Ex. 19/80. Blattmaß 60x 45 cm. R., 67,5x 52 cm.
Ohne Titel. Lithographie/Arches Velin (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 67/75. Blattmaß ca. 77x 57 cm. Rahmen (Altersspuren), 80x 60 cm.
"Sun Rays". Farboffset bzw. Poster, li. u. bez. 1972, New York Graphics Society Ltd., Printed in U.S.A. Blattmaß ca. 69,5x 95 cm.
Bison in Landschaft. Großformatiger Fotoabzug (aufgezogen). Wohl Edition Lumas. 120x 97 cm. Schattenfuge.
Kinetische Komposition. Serigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)69. Sichtmaß 59x 39 cm. PP., R., 73x 53 cm.
"La Diva", so im Werk betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 10/250. Blattmaß ca. 89x 59 cm, im R. freigestellt, ca. 119x 87 cm.
"Torchlight", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2006 sowie Ex. 1/5. Ca. 60x 90 cm.
Fünf Arbeiten ohne Titel - verschiedene, abstrakte Gesichter bzw. Masken. Lithographien bzw. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und Ex. 73/100. Blattmaße je ca. 48x 38,5 cm. PP., R., 66x 51 cm.
"Francisco d'Andrade als Don Juan" (1911). Radierung, re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 17x 11 cm. PP., R., 43x 32,5 cm.
Häuser an Küste. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 68/150. Plattenrand 33x 47 cm, Blattmaß ca. 49,5x 64 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie/festem Papier (fleckig, Rand mit Wasserschaden), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 83/200. 59x 59 cm. Aluminiumrahmen (locker), 62x 62 cm.
"Veduta del Circo massimo, e del Palazzo de Cesari nel Palatino", so in der Platte betitelt. Radierung, um 1741-1748. Darstellung 12,5x 19 cm. PP., Leiste.
2x Arbeiten: Zwei stehende Frauenakte. Lithographie (l. Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. im Druck monog. "E.R." und dat. (19)32. Blattmaß ca. 41x 31 cm.
"Noli me tangere - Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner". Holzschnitt (min. Löchlein), mit Dürer-Monog., verso verschiedene Nrn. und in Feder bez. A. Dürer. 18,2x 18,5 cm.
Drei abstrakte Kompositionen, dabei "Quoranons for Cinderella". Farblithographien bzw. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und Ex. 52/100. Blattmaße je ca. 48x 38,5 cm. PP., R., 66x 51 cm.
Obey Face mit Schriftzug "OBEY", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
"Ouvertüre W.A. Mozart", so in der Platte betitelt. Radierung (etwas gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. 25x 23 cm. In Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.
"Judith I", so li. u. handschriftlich betitelt. Lithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 18/50. Sichtmaß ca. 49,5x 38 cm. PP., R., 70,5x 55,5 cm.
"Irsee". Farbradierung mit Kaltnadel auf Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 24/35. 27,3x 37,7 cm. PP., R. Wvz.: Bose 1990.5.
"Round the Corner", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2004 sowie Ex. 1/5. Ca. 60x 90 cm.
"Tunnel Vision". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)18 sowie li. u. Ex. 78/400. Blattmaß ca. 45,5x 61,5 cm. R.
"Cadere Venezia", so li. u. in der Platte betitelt und dat. 1908. Radierung (l. gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. Darstellung 25x 30,5 cm. PP., R.
"Ganga Runner", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2004 sowie Ex. 1/5. Ca. 90x 60 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 25/100. Blattmaß 79x 59 cm. Rahmen (l. best.), 86x 69 cm.
"la dame qui jongle", so im Werk betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 151/310. Blattmaß ca. 60x 90 cm, im Rahmen (l. best.) freigestellt, ca. 88x 117 cm.