Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Geschnitzter Palmetten-Rahmen.

Fichte, schwarz gefasst. Paar angesetzte Kartuschen. Falzmaß ca. 54x 48 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Falzmaß 30,5x 26,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter alter Verglasung Radierung (Altersspuren) mit Generationen, wohl von Daniel Berger 1770.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rahmen (19. Jh.).

Fichte, bronzefarben gefasst. Aufgesetzte Eckornamente, Falzleiste mit Blattwerk. Best. Falzmaß 40,5x 52,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Paar Biedermeier-Hohlkehlrahmen (19. Jh.).

Nadelholz, vergoldet. Schildpattimitation und aufgesetzte Gipsornamente in den Ecken. Best., rest. Falzmaz ca. 42,5x 51 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Tanne, silbern gefasst. Rundprofil. Falzmaß ca. 44x 55 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Biedermeier-Hohlkehlrahmen (19. Jh.).

Nadelholz, vergoldet. Schildpattimitation und aufgesetzte Gipsornamente in den Ecken. Best., rest. Falzmaß ca. 42,5x 51 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Falzmaß 40,5x 30,5 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Unter alter Verglasung Radierung "BLINDE BETTLER", von Willy Habl (mit Bleistift sign.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleine Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Falzmaß 18x 24,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Radierung "Schloß Bellevue".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Hohlkehlrahmen (19. Jh.).

Vergoldete Fichte mit Fries aus Blattspitzen. Vergoldung best. Falzmaß ca. 25,5x 37,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Spiegel (19. Jh.).

Nussbaum-Furnier auf Nadelholz, ebonisiert. Ca. 53,5x 86 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Paar Rahmen (19. Jh.).

a) Tanne, vergoldet, mit aus Blech gestanztem Ornament. Falzmaß 27,5x 57 cm, Rahmenbreite 2,5 cm und b) Fichte, vergoldet. Feines Wabenmuster mit Eckornamenten. Falzmaß 28,5x 36 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Falzmaß 24x 31 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Aquarell "Fischerdorf".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Holländische Flammleiste (19. Jh.).

Holz, schwarz und braun gefasst. Best. Falzmaß ca. 41x 53,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Rahmen (19. Jh.).

Nussbaum-Furnier auf Nadelholz. Falzmaß ca. 51x 65,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Rahmen (19. Jh.).

Nadelholz, weiß und golden gefasst. Geschnitzte Ornamente. Falzmaß 55,5x 75 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Profilierter Barock-Hohlkehlrahmen (18. Jh.).

Fichte, schwarz gelackt. Best. Falzmaß ca. 39x 47,5 cm, Rahmenbreite ca. 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Impressionistenrahmen (Ende 19. Jh.).

Stuck, grau gefasst (best.). Falzmaß 55x 65 cm, Rahmenbreite 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

a) Ovaler Messingrahmen mit Akanthusrelief. Falzmaß 23,5x 18 cm, Rahmenbreite 2,5 cm und b) Messingrahmen mit Reliefdekor und Adlerbekrönung. Falzmaß ca. 19,5x 13 cm, Rahmenbreite 2 cm. 2 Halterungen ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.