Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lange, geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 8,2 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Jade-Ohrclips.

585/000 GG, brutto 11,7 g. Je besetzt mit rundem, grünen Jadecabochon mit kleinen schwarzen Einsprengseln. D. 1,4 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,7 g. Ovaler Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung, besetzt mit ovalem, altroséfarbenen Turmalincabochon (l. Kratzer). RW 59,5.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Herrenring.

750/000 GG, brutto 12 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ungravierter Lapislazuli-Tafel (Kratzer und best.). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier mit Brillant-Schmuckschließe.

Ebenmäßige, l. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. Runde 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Ketten-L. 40 c...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Sternsaphir, ca. 8,3 ct. Floral reliefierte Ringschultern. RW 61.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armband, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Ovaler Verschluss mit Medaillon, darin Profilbildnis eines Mannes im Stil der Antike auf polierter Stahlplatte. Umgeben von feinem Goldband. Zehngliedriges Kettenband mit Steckschli...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Saphir (?), flankiert von zwei kleinen Brillanten. RW 56.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamantarmband.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder, dreimal besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct. Besch. (1 Gliedverbindung zu erg.) und Sicherungskette fehlend....

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Haarkamm.

Silber, geprüft, vergoldet. Gewölbt und reich floral durchbrochen bzw. teils filigran mit zwei plastischen Schmetterlingen gearbeitet, der Kopf jeweils mit blauem Glas besetzt. Tragespuren, Vergoldung...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,4 g. Pfeilförmig gearbeiteter, gestufter Ringkopf, besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW ca. 51.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG-Montage mit beweglich abgehängter, in Form eines Buddhakopfes geschnitzter Korallenperle, darunter vierpassig ornamental durchbrochen gearbeitete, apfelgrüne Jadescheibe. D. 5,5x 2,2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin (l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 59.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 10,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 13,1 g. Spitzovaler Anhänger mit Hammerschlagdekor, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche, Lapponia.

585/000 GG und WG, 9,5 g. Teils satiniert und borkenartig strukturiert. Gem. Lapponia. D. 3,5x 3,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantstecker.

750/000 WG bzw. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, der größere ca. 0,35 ct. L. 1,7 cm. Beigegeben: Gutachten B. Nawrath von 1998.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 18,8 g (da gefüllt). Florales Gravurdekor. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,8, D. 5,5x 6,5 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. D. 0,8x 0,6 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar kleine Bandringe.

750/000 GG, brutto 7,6 g. Je besetzt mit ovalem Rubin- bzw. Smaragdcabochon (Kerben), flankiert von zwei Brillanten, insges. ca. 0,12 ct. RW 46 bzw. 47.

Startpreis: 210 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tricolor-Schlüsselanhänger/-Chatelaine.

585/000 GG, RG und WG, 11,8 g. Band mit unterschiedlich gravierten Gliedern in den drei Goldfarben. D. 8,5x 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, Lapponia.

585/000 WG, brutto 7,8 g. Unregelmäßig strukturiert und besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Gem. Lapponia. RW 53.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs div. Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 11 g. Verschiedene Ausführungen, teils mit Diamantbesatz. L. ca. 1 bis 3,2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Fünf Tierkreiszeichen-Anhänger.

585/000 GG, 12,5 g. Unterschiedliche Ausführungen, viermal durchbrochen gearbeitet: Je einmal "Jungfrau", "Widder" und "Skorpion", zweimal "Fische". L.. ca. 2 bis 3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 265 EUR

Venezianerkette mit Gravurplatte als Anhänger.

585/000 GG, 12,1 g. Anhänger mit graviertem Monog. und rückseitig Dat. 23.2.(19)94. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, 11,1 g. Quadratischer Ringkopf in Form einer Medaille, bez. "Franc Ios I D G Austriae Imperator". Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 63.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, wohl weißen Saphir. RW 66.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bettelarmband.

333/000, Anhänger verschiedene Goldgehalte, brutto 18,4 g. Armband mit rautenförmig durchbrochen gearbeiteten Gliedern, Sicherungskette. Sechs Anhänger als Korb mit grün emaillierten Kleeblättern, Men...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Diamantanhänger.

750/000 GG, brutto 8,6 g. Quadratisch mit gerundeten Ecken, als Raute zu tragen und besetzt mit vier kleinen Diamanten, Achtkant. D. 3x 3 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 55,5.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband mit Brillant-Schmuckschließe.

L. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,3 mm, einzeln geknotet. Rechteckige 14 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei Zuchtperlen sowie acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. B. 2, L. ca. 18,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 10 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette (an den Rändern milchig) mit lebhaftem Farbenspiel sowie zwölf Diamanten, Achtkant, zus. 0,22 ct., w/if. Aus Brosche umgearbeitet. D. 4x 3,5 c...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 251 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, 11,4 g. Unterschiedliche Gravurdekore. Tragespuren bzw. Innengravuren. RW 58 bzw. 56.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 8,3 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantanhänger.

750/000 GG und WG, brutto 5 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet, unterer Rand und mittige, bewegliche Abhängung besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct. D. 3,3x 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, kräftig hellblauen wohl Aquamarin, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,34 ct. RW 50,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit großem, achteckig facettierten Rauchquarz. L. 4,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettierter Smaragdoublette, umgeben von Kranz aus16 Brillanten, zus. 0,57 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Herrenring.

750/000 GG, 7,9 g. Runder Ringkopf in Form einer Medaille, bez. "Rafael Carrera P. Delarde Guatemala". Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 59.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ankerkette mit Marienanhänger.

585/000 GG, 9,6 g. Ketten-L. 51 cm, Anhänger mit reliefierter Mariendarstellung D. 2x 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Smaragd (natürliche Einschlüsse) im Emeraldcut. D. 0,5x 0,6 cm.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Siegelring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Heliotrop-Gemme "Glaube, Liebe, Hoffnung", in Kastenfassung mit kl. Fehlstelle. Um 1900. RW 63.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG, brutto 3,4 g. Glatte, runde Scheibe, mittig mit Smaragd (natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale) im Emeraldcut von guter Farbe. D. 1 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 58.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,45 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Um 1900. RW 55.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Korallenkette.

Runde bis ovale, feuerrote Korallenperlen (natürliche Wachstumsmerkmale bzw. Oberflächenunebenheiten), D. ca. 4,4 bis 13,3 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-Federringschließe. Ketten-L. 57 cm, br...

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 12,5 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit achteckig facettiertem Rauchquarz. D. 4,5x 3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kameenanhänger.

750/000 GG, brutto 6,8 g. In geschweifter, teils durchbrochen gearbeiteter Fassung ovale Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von acht Brillanten, zus. 0,08 ct. (so rückseitig graviert), w/vs. D. 4...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 GG und WG, brutto 9,7 g. Bicolor-Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Drei Damenringe.

585/000 GG und WG, brutto 10,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit Diamantbesatz. Tragespuren. RW 54 und zweimal 57.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 240 EUR

3 Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Je besetzt mit kleinen Diamanten. D. je ca. 1 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 234 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 WG, brutto 10,7 g. Verschiedene Ausführungen. RW 57.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 232 EUR

Stab- und Kranzbrosche.

585/000 GG, 10,6 g. Verschlungen bzw. ringförmig durchbrochen gearbeitet. L. 5,5 bzw. D. 3,2 cm.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,5 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von zehn Diamantrosen. RW 53.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Durchbrochen gearbeite, bewegliche Abhängung, je besetzt mit Diamant. 20er/30er Jahre. L. 2,6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 10,5 g. Rund durchbrochen gearbeitet, je besetzt mit neun rund facettierten, blauen Saphiren und zwölf runden, weißen Opalcabochons. D. 1,5 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Bicolor-Bandringe.

585/000 RG mit WG bzw. GG mit WG, 9,9 g. Unterschiedliche Dekore, einmal als Mäander. Tragespuren bzw. Innengravuren. RW 70,5 bzw. 64,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 7,4 g. Längs der Schiene durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in zwei Reihen besetzt mit 26 rund facettierten Rubinen in verlaufender Größe, dazwi...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blütenbrosche.

585/000 GG, brutto 4,7 g. In Form eines Blütenzweiges, besetzt mit drei Rubinnavettes und 24 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 2,2x 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

9 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Rutilquarz, umgeben von Kranz aus 53 kleinen wohl Diamanten, Achtkant. D. 2,5x 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zahnstocher und Ohrenlöffel.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Guillochiert, je mit Öse für Aufhängung. Gedellt und Stahlfeder des Löffels rep.-bedürftig. L. ca. 6,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Panzer- und Ankerkette, je mit Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 9,8 g. Anhänger einmal ausgefasst mit kleinen Brillanten, 1einmal besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren und auf der Kettenöse zwei kleinen Brillanten. Ketten-L. je 45 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Oberteil mit Hammerschlagdekor und besetzt mit kleinem Brillant. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 205 EUR

Zwei Halsketten mit Anhängern.

585/000 GG, brutto 10,1 g. Verschiedene Ausführungen, Anhänger einmal besetzt mit kleinem Brillant und einmal mit Zuchtperle. Ketten-L. 42 bzw. 56 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 202 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,55 ct., davon einmal ca. 0,25 ct. RW 58,5 (Ringschiene rep.).

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, beim Ring umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, beim Anhänger von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 5...

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse). D. 0,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Creolen.

585/000 GG, 7,9 g. Gekordelt. D. 3 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Venezianerkette.

750/000 WG, 6,8 g. Ketten-L. 39,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Kettenanhänger, einmal FAHRNER und Brosche.

Silber, verschiedene Feingehalte, einmal vergoldet. a) Tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, Perlmutt- und Markasitenbesatz. Gem. TF im Kreis; b) Schildform mit Mäanderdekor in rotem Email, je ein Ca...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Ovales Medaillon, darin Profilbildnis einer Bacchantin im Stil der Antike auf polierter Stahlplatte. Umgeben von Bandrelief. Altersspuren, Nadel erg. Berlin, um 1820-1830. D. 3,7x 3...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Stab- bzw. Schleifenbrosche, diese mit einer weißen Zuchtperle. Je graviert bzw. guillochiert. D. 6,3x 0,6 bzw. 4x 4,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Erbskette mit Perlanhänger.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Anhänger besetzt mit Akoya-Zuchtperle. Ketten-L. 60 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle und vier Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Münzanhänger.

14 kt. GG und RG, geprüft und 900/000 GG, 6,1 g. Besetzt mit "4 Florin Österreich Franz Joseph I. 1915". Durchbrochen gearbeitete Fassung. D. 4x 2,9 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Armreifen.

585/000 GG, 8,4 g. Unterschiedliche, geometrische Gravurdekore. L. unrund. B. 0,2, D. ca. 7 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Venezianerkette mit fünf Tierkreiszeichenanhängern.

333/000 GG, ein Anhänger 375/000 GG, 14,9 g. Anhänger in unterschiedlichen Ausführungen, zweimal durchbrochen gearbeitet. Je einmal "Zwillinge", "Fische", "Löwe", "Skorpion" und "Krebs". Federringschl...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Rubin (behandelt) im Kissenschliff, ca. 3 ct., umgeben von Kranz und auf den Ringschultern rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Türkisbrosche.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Oval filigran druchbrochen gearbeitet und besetzt mit qualitätvollem, ovalen Türkiscabochon. D. 2,5x 3 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Damenringe.

18 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Je ovaler Ringkopf, besetzt mit grünem Türkis- bzw. weißem Opalcabochon (abgetragen). RW 55 bzw. 59.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, umgeben von Kranz aus rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 55.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Drei Allianzringe.

585/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen, blauen Saphiren bzw. Smaragden. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Paar Creolen.

585/000 GG und WG bzw. RG 6,3 g. L. 3 bzw. D. 1,8 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Vierreihiges Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Vier Reihen weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 4,2 mm. 585/000 WG-Steckschließe mit runder Opaltriplette (Sprünge) mit lebhaftem Farbenspiel, umgeben von Kranz aus Süßwasser-Zuchtperlen. Ketten-L. 49...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 32,9 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brosche, FAHRNER.

935/000 Silber. Achteckige Schildform mit Hammerschlagdekor. Farbiges, florales Emaildekor. Sicherungskette. Tragespuren wie Kratzer. Gem. TF im Kreis und Déposé, 20er/30er Jahre. D. 5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei oval facettierten, wohl Rubinen (l. berieben) sowie vier Diamantrosen. Um 1900. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren, zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

925/000 Sterlingsilber. Fächerförmig mit beweglicher Abhängung, besetzt mit rechteckig facettiertem wohl Aquamarin, darüber Markasiten. 20er/30er Jahre. D. 4x 0,8 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 GG bzw. GG und WG, brutto 7,8 g. Einmal besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,15 ct., einmal besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,1 ct., so je in Ringschiene graviert. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovalem, bläulichen Mondsteincabochon (berieben, Kratzer), auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 52.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG und GG, brutto 3,7 g. rechteckig facettiertem, dunkelblauen Saphir, flankiert von acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 5...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.