Silber, 410 g. Ziseliertes, blattförmiges Gestell auf drei Klauenfüßen (besch./rep.). Aufsatz in Form einer Frucht (aufklappbar) mit Blattspitzen. Südamerika, 18./19. Jh. 16x 24x 19 cm.
925/000 Sterlingsilber, 406 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Mz. Georg Jensen, Dänemark, vor/nach 1945. L. 19,7 cm. Aktueller Neupreis € 1.470,-.
925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren, Spitzen l. gedellt. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 23 cm. Aktueller Neupreis ca. € 1.400,-.
925/000 Sterlingsilber, 410 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Mz. Georg Jensen, Dänemark, vor/nach 1945. L. 20,5 cm. Aktueller Neupreis € 1.380,-.
925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 23 cm.
925/000 Sterlingsilber, 264 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 16,7 cm. Aktueller Neupreis € 1.200,-.
925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 20,3 cm. Aktueller Neupreis ca. € 1.400,-.
84 zolotnik Silber, 288 g. Griffe mit ziseliertem Monog. Mz. Stephan Levin, Moskau, 1875-1897. L. 15 cm. In originaler Holzschatulle.