750/000 WG, brutto 22,6 g. Satinierte, quadratische Glieder, mittig fünf oval facettierte, blaue Saphire und dazwischen zwölf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,5, L. 19 cm.
585/000 GG und WG, 9,5 g. Teils satiniert und borkenartig strukturiert. Gem. Lapponia. D. 3,5x 3,5 cm.
585/000 GG und WG, 11,2 g. Stabförmige Glieder, Mittelteil teils satiniert und borkenartig strukturiert, ebenso gestalteter Ringkopf. Je gem. Lapponia. Ketten-L. 48 cm, RW 57.
585/000 GG, 21,6 g. Neun teils satinierte und borkenartig strukturierte Glieder, 1x als Schließe mit Sicherungskette. Gem. Lapponia. B. 0,9, L. ca. 18 cm.
750/000 GG, brutto 5,5 g. Stabförmige Glieder, strukturiertes, beweglich abgehängtes Mittelteil besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct. Gem. Lapponia. Ketten-L. 48 cm.
585/000 GG und WG, 6,6 g. Stabförmige Glieder. Teils satiniertes und borkenartig strukturiertes Mittelteil. Gem. Lapponia. Ketten-L. 50 cm.
750/000 GG, brutto 4,6 g. Je besetzt mit kleinem Brillant. Je gem. Lapponia. RW 54, Ohrstecker D. 0,8x 0,7 cm.
750/000 GG, brutto 7,1 g. Je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. Je gem. Lapponia. RW 58, Ohrstecker ca. 1,5x 1,1 cm.
585/000 WG, brutto 7,8 g. Unregelmäßig strukturiert und besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Gem. Lapponia. RW 53.
585/000 GG und WG, brutto 38,9 g. Collier mittig mit drei, Armband umlaufend mit vier in WG gefassten Brillanten, zus. 0,49 ct., w-tcr/si-pi1. L. 45 bzw. 19 cm.
585/000 GG und WG, brutto 9,7 g. Bicolor-Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. Ketten-L. 50 cm.
585/000 GG, 12,1 g. Anhänger mit graviertem Monog. und rückseitig Dat. 23.2.(19)94. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, 20,2 g. Rechteckige, plättchenförmige Glieder mit ziseliertem Drachendekor. Tragespuren. Verschluss mit gravierter Dat. 23.11.(19)28. B. 1,5, L. 19 cm.
585/000 WG, brutto 9,8 g. Anhänger einmal ausgefasst mit kleinen Brillanten, 1einmal besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren und auf der Kettenöse zwei kleinen Brillanten. Ketten-L. je 45 cm.
585/000 GG, brutto 6,6 g. Anhänger besetzt mit Akoya-Zuchtperle. Ketten-L. 60 cm.
585/000 WG, brutto 10,7 g. Verschiedene Ausführungen. RW 57.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,1 ct. RW 57.
585/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen, blauen Saphiren bzw. Smaragden. RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle und vier Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.
585/000 GG, 6,5 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf in stilisierter Blütenform. RW 57.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Oberteil mit Hammerschlagdekor und besetzt mit kleinem Brillant. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG bzw. GG und WG, brutto 7,8 g. Einmal besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,15 ct., einmal besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,1 ct., so je in Ringschiene graviert. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 10,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit Diamantbesatz. Tragespuren. RW 54 und zweimal 57.