21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 3,1 g. Umlaufend besetzt mit acht Diamant-Baguetts, alternierend mit acht Brillanten, insges. ca. 1 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 4,5 g. Umlaufend besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,78 ct. Mz. CHRIST und num. 647 207. RW 53.
750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct., reliefierte Ringschultern. Mz. KC und num. 2425/2. RW 50.
14 kt. GG, brutto 24,7 g. Ovaler Schieber mit Gravurdekor und schwarzem Email, Kette aus geschuppten Gliedern, Karabinerschließe. Kl. Rep. 2. Hälfte 19. Jh. L. ca. 156 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,3 g. Besetzt mit in Silber gefasster Diamantrose in Herzform. 19. Jh. RW 54.
750/000 GG, brutto 12,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 3,2 ct., w/vs-si. RW 46.
9 ct. GG, brutto 83,9 g (innen kl. Ripsband). Beidseitig mit rautenförmigem Gravurdekor, innen auf Hochglanz poliert. geringe Gebrauchsspuren. Gem. ESB. D. 8,5x 6,7x 1 cm. In schwarzem Samtbeutel.
585/000 GG, brutto 24,8 g. Allseitig guillochiert. L. Gebrauchsspuren. Gem. STENO. L. 13 cm.
585/000 GG, brutto 26,7 g. Umlaufend guillochiert, ungraviertes Namensfeld. L. Gebrauchsspuren. Gem. Fend NORMIX Pat. L. 13 cm.
585/000 GG, brutto 14,7 g. Umlaufend guillochiert, ungraviertes Namensfeld, ohne Anstecker. L. Gebrauchsspuren. Gem. Fend TRUXA Germany. L. 13 cm.
585/000 GG, 10,2 g. Glatt rund gearbeitet. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. D. 1,5 cm.
585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Karodekor. L. Gebrauchsspuren. D. 1,2x 1,8 cm.
585/000 GG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.