Design
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Moeckel, Ernst / Mehl, Siegfried

"Z-Stuhl" aus weiß gelacktem Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1968, hergestellt durch VEB Petrochemisches Kombinat Schwedt. H. 75,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Couchtisch, Jean-Louis.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Murano-Deckenleuchte,

einflammig. Gestell aus Messing, Diffusor aus Glas mit farbigen Einschmelzungen. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Glas teils mit min. Blasen. Murano, wohl um 1960. H. 95, D. ca. 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Komulainen, Maija Liisa (geb. 1922 Kajaani)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stehleuchte mit Beistelltisch,

dreiflammig. Gestell aus weiß gelacktem Metall und Messing, Tischplatte aus schwarzem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Glas min. best. Wohl Italien, um 1960. H. ca. 180 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Bellini, Mario (geb. 1935 Mailand)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konsole im Hollywood Regency-Stil.

Gestell aus gebürstetem, polierten und goldgefassten Metall, facettierte Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 76x 100x 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Teakholz-Barwagen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte "High Society",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Couchtisch.

Gestell aus verchromtem Metall, mit Rio-Pailsander furnierte Tischplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Kratzer. Um 1970. Ca. 56x 160x 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Beistelltisch.

Nierenförmige Platte mit farbigen Mosaikeinlagen, Umrandung mit Messingband. Auf drei Spitzbeinen mit Messingmontagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. Ca. 46x 130x 96 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fassina, Giancarlo/ de Lucchi, Michele

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenleuchte, Christoph Palme,

achtflammig. Rundes Messinggestell, poliert, Glasbehang in Tropfenform. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Tropfen vereinzelt min. best. Christoph Palme, um 1970. D. 40,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Deckenstrahler,

einflammig, mit Deckenbefestigung. Gestell aus weiß gelacktem Metall, schwenk- und neigbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, um 1970. L. ca. 106 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sessel, De Sede.

Kubischer Sessel mit verstellbarer Sitzposition, Nackenrolle (abnehmbar). Schwarzes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. Kratzer. De Sede, Schweiz (gem.), Ende 20. Jh. Ca. 92x 98x 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Porsche, Ferdinand Alexander (1935 Stuttgart - Salzburg 2012)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Couchtisch im Hollywood Regency-Stil.

Geschwungene Beine aus massivem Messing, verschraubte Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Wohl Frankreich, um 1970. Ca. 45,5x 130x 95 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schreibtischleuchte, Ernst Rademacher,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Eames, Charles und Ray (1907–1978 / 1912–1988)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Eilersen, Jens Juul (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR