Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tiffany, Louis Comfort (1848 New York 1933)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Tee und Kaffeekernstück,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

dreiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, gold-bräunlich eingefärbtes Glas mit weißem Überfang. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Baldachin mit min. Dellen. Um 1930. H. 75, D. 42 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Boeß, Berthold (1877 Karlsruhe - Weimar 1957)

Skulptur "Nach dem Bade". Porzellan. Bunt bemalt. Grüne Stempelmarke Rosenthal, 20er Jahre. 1. Wahl. H. 22,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vier Art Deco-Fliesen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prunier, Marcel

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Süs, Wilhelm (1861 Düsseldorf - Mannheim 1933)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Art Deco-Flaschenkühler, WMF.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jensen, Georg (1866 Raadvad 1935)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jugendstil-Schatulle.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Bowlengefäß und Kanne, Kayserzinn.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Massier, Clement (1844 Vallauris - Golfe-Juan 1917)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Schale.

800/000 Silber, 366 g. Oval mit Ornamentrelief, seitlichen Ohrenhenkeln und farblosem Glaseinsatz (best.), wohl erg. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1930. 10x 30x 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstil-Bowlengefäß, WMF.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goupy, Marcel (1886-1954)

Karaffe und zwölf Trinkgläser in drei Größen. Farbloses Glas mit floralem Dekor. L. Altersspuren. 1x auf der Unterseite sign. H. 8,5 bis 28 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Art Deco-Wandleuchte,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstilschale, WMF.

Metall, versilbert. Reliefierte und teils durchbrochen gearbeitete Wandung auf drei Füßen. Originaler, farbloser Glaseinsatz. Straußenmarke WMF, um 1900. H. 9,5, D. 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Goupy, Marcel (1886-1954)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Art Deco-Skulptur einer orientalischen Tänzerin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gerstner, Prof. Wilhelm (1864-1927)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR