925/000 Sterlingsilber, geschwärzt. Facettierter, schwarzer Glasbesatz. Mz. "JCM", London, Anf. 21. Jh. L. 8,5 cm.
Doublé, Aufhängung in 14 kt. GG, geprüft, erg. Buntes Mikromosaik aus Glas von Ornamenten und Blumen, mittig bez. "ROMA". Anf. 20. Jh. D. 8,2x 4,5 cm.
8 kt. RG, geprüft, brutto 15,1 g. Glatte Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin hellbraune Muschelkamee mit antikisierender Darstellung der Flora. Nadelung aus Metall erg. Um 1900. D. 6,1x 3,5 cm.
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 5,1 mm. Hakenschließe und Mittelkugel aus 333/000 GG, Montagen vergoldet. Ketten-L. 39 cm, brutto 13,9 g.