Schreibtisch "570". Beine aus Aluminium, Tischplatte mit Fächern, schwarz gelackt. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, min. best. Entwurf von 1957, hergestellt durch Vitsoe. Ca. 75x 180x 73 cm.
Gestell aus verchromtem Stahlrohr, schwarzes Kernleder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. Hergestellt um 1970 durch Matteo Grassi (je gem.). Ca. 78x 59,5x 55 cm.
Garderobenständer "Nymphenburg". Gestell aus verchromtem Metall (angelaufen). L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1908, hergestellt wohl durch Classicon. H. 180 cm.