Design
Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Regal im Art Deco-Stil.

Gerundetes Gestell aus verchromtem Stahlrohr mit sechs Ablageflächen aus Glas. L. Alter- und Gebrauchsspuren. Um 1950. Ca. 172x 182x 45 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte - Kopenhagen 1998)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hohes Rollregal, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Mangiarotti, Angelo (1921 Mailand 2012)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Stahlrohrsessel, Hellerau.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jalk, Grete (1920 Kopenhagen 2006)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Ekström, Yngve (1913 Hagafors 1988)

Sessel "Arka". Eichenholz, mit aufgelegtem Sitzkissen, gelb-grüner Textilbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1955, hergestellt wohl durch Swedese, Schweden. Ca. 66x 71x 55 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Parigi, Vittorio / Prina, Nani

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hein, Piet / Mathsson, Bruno

Startpreis: 300 EUR

Runde Deckenleuchte, Kalmar,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wandleuchte,

einflammig. Metallrohr bzw. -blech, schwarz lackiert, Neonröhre. Schwenk- und drehbar. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 60er Jahre. H. 114, L. 161 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Groult, André (1884 Paris 1967)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Couchtisch, Palladio.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kjaerholm, Poul (1929 Osterva - Hillerod 1980)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Modernes Marmor-Regalsystem.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Modernes Marmor-Regalsystem.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Modernes Marmor-Regalsystem.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Couchtisch,

im Hollywood Regency-Stil. Untergestell mit aufliegender Platte aus Travertin. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Untergestell min. best. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 48x 80x 150 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Acerbis, Lodovico / Stoppino, Giotto

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Eames, Charles und Ray (1907–1978 / 1912–1988)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schreibtisch auf Rollen, USM Haller,