"GROWTH II". Acryl/Karton, mittig u. sign. und dat. (19)95. Ca. 68x 46 cm. R.
"Alte Glinicker Brücke mit Blick auf Potsdam", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd (Altersspuren, rest.), li. u. sign. Ca. 37x 53 cm.
Landschaft mit Teich und Gehöft. Öl/Lwd. (Druckstellen, Kratzer), re. u. sign. Ca. 67x 80,5 cm. Rahmen (min. best.).
Almhütte. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert), re. u. sign. Ca. 35x 30 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Heidelandschaft. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. Ca. 60x 72 cm.
"Ufer am Chiemsee", so rückseitig betitelt, sign. "H. Deuchert" und Ortsbez. "Allmannshausen". Öl/Karton, li. u. sign. und dat. 1873. 27x 40 cm. R.
Markt in Amsterdam. Öl/Holztafel, re. u. sign. 25x 12 cm. Goldstuckrahmen.
Weinender Junge. Öl/Lwd., re. o. sign. Ca. 70x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Damen an belebter Straße. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm.
Damen an der Allee mit Pferden. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm.
Damen im Stadtpark am Springbrunnen. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. Farbverlust), re. u. sign. Ca. 60x 80 cm.
Landschaftsdarstellung. Öl/Platte (Altersspuren, Farbverlust), li. u. sign. Ca. 26x 35,5 cm. Rahmen (l. Kratzer).
Blick über Fluss auf Dom St. Peter und Paul. Öl/Lwd., re. u. sign. Könke?. Ca. 52x 70 cm. R.
St. Marienkriche. Öl/Lwd. (Altersspuren, hinterlegte Stelle, rest.), re. u. unleserlich sign. Ca. 28,5x 32 cm. Rahmen (l. best.).
Stadtparkszene mit Kutsche. Öl/Lwd. (l. Randmängel), li. u. sign. Ca. 70x 80 cm.
Enten im Schilf. Öl/Lwd. (Randmängel), li. u. sign. Ca. 50x 60 cm.
Abendröte am dörflichen Hafen. Öl/Lwd. (Randmängel), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm.