Startpreis: 400 EUR

Skulpturengruppe, Zürich.

Startpreis: 400 EUR

Schütz, Siegmund (1906 Dessau - Berlin 1998)

Startpreis: 400 EUR

Speiseservice für zwölf Personen, Wedgwood,

Startpreis: 400 EUR

Kaffee- und Teeservice für zwölf Personen, Wedgwood,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Serie von drei Bildplatten.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Hohe Vase, KPM Berlin.

Startpreis: 400 EUR

Robra, Wilhelm Carl (1876 Berlin - Neumark 1946)

Skulptur "liegendes Dromedar". Bunte Unterglasurbemalung. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945, mit Malerzeichen AK und num. 140/788. 1. Wahl. H. 11,5 cm, L. 25,5 cm.

Startpreis: 360 EUR

Sechs Teegedecke, KPM Berlin,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Deckelvase auf Sockel, Dresden.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kaffeeservice für zwölf Personen, Meissen,

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Große Skulptur einer "krächzenden Elster auf Baumstumpf", Meissen.

Bunt bemalt. Nach einem Entwurf von Johann Joachim Kaendler aus dem Jahr 1733. 1 Blatt besch. Form-Nr. 62a. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 52 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Prunkpendule.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Figürliche Doppelsaliere, Meissen.

Auf zwei Muscheln als Gewürzschalen sitzender, weiblicher Putto mit Kaffeemühle. Blaues Zwiebelmuster, Putto teils farbig staffiert. Schwertermarke Meissen, vor 1934. 2. Wahl. H. 14,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ansichtentasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ansichtenteller, KPM Berlin.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Ludwigsburg,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Leuteritz, Ernst August (1818 Meissen 1893)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Buillon-Deckeltasse mit Untertasse "Flora Danica", Royal Copenhagen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Ovales Deckelgefäß "Flora Danica", Royal Copenhagen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Deckelbecher, Meissen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Riese, Johann Carl Friedrich

Startpreis: 300 EUR

Fünf Dessertteller, KPM Berlin,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Französische Vase mit Greifenhenkeln, KPM Berlin.