Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haring, Keith (1958 Reading, Pennsylvania - New York 1990)

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hein, Piet / Mathsson, Bruno

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Stahlrohrsessel, Hellerau.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Couchtisch,

im Hollywood Regency-Stil. Untergestell mit aufliegender Platte aus Travertin. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Untergestell min. best. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 48x 80x 150 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Große Tischleuchte, Helo,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Groult, André (1884 Paris 1967)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Porsche, Ferdinand Alexander (1935 Stuttgart - Salzburg 2012)

Startpreis: 800 EUR

Berberteppich, Boujad.

Knüpfteppich aus Schafswolle mit abstraktem Muster (l. Altersspuren). Marokko/Mittlerer Atlas. Ca. 310x 185 cm.

Startpreis: 800 EUR

Berberteppich, Mhret.

Knüpfteppich aus Schafswolle in einem traditionellen Muster (l. Altersspuren). Marokko/Mittlerer Atlas. Ca. 310x 160 cm.

Startpreis: 550 EUR

Berberteppich, Talsinnt.

Schafswolle, in Mischtechnik gewebt und geknüpft. Prä-Sahara/Marokko. Ca. 350x 160 cm.

Startpreis: 1.400 EUR

Berberteppich, Talsinnt.

Knüpfteppich aus Schafswolle (l. Altersspuren). Prä-Sahara/Marokko. Ca. 390x 195 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Mangiarotti, Angelo (1921 Mailand 2012)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stehleuchte, Artemide,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Eilersen, Jens Juul (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Beistelltisch.

Nierenförmige Platte mit farbigen Mosaikeinlagen, Umrandung mit Messingband. Auf drei Spitzbeinen mit Messingmontagen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. Ca. 46x 130x 96 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wandschrank.

Modell "BiBop", zweitürig. Aluminiumgehäuse. Innen mit 4 verstellbaren Fachböden. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Desalto, Italien, 20. Jh. Ca. 101x 33x 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hohes Rollregal, USM Haller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stehleuchte mit Beistelltisch,

dreiflammig. Gestell aus weiß gelacktem Metall und Messing, Tischplatte aus schwarzem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Glas min. best. Wohl Italien, um 1960. H. ca. 180 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Preben Fabricius & Jørgen Kastholm

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

OP-/Instrumenten-Tisch, Maquet,