Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Regal, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kleiner Beistelltisch, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Regal, USM Haller.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Regal, USM Haller.

Startpreis: 500 EUR

Sofa, Mauser,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Rainer, Roland (1910 Klagenfurth - Wien 2004)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Moller, Niels Otto (1920 Aarhus 1982), wohl

Hocker. Gestell aus Teakholz, gepolsterte Sitzauflage mit schwarzem Lederbezug (starke Kratzer). Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Niels Moller, Dänemark, um 1960. Ca. 45x 49,5x 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Runder Couchtisch, Dänemark.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Murano-Deckenleuchte,

einflammig. Gestell aus Messing, Diffusor aus Glas mit farbigen Einschmelzungen. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Glas teils mit min. Blasen. Murano, wohl um 1960. H. 95, D. ca. 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tischleuchte,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Grey, Eileen (1878 Enniscorthy - Paris 1976)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wandschrank.

Modell "BiBop", zweitürig. Aluminiumgehäuse, weiß gelackt. Innen mit 5 verstellbaren Fachböden. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Desalto, Italien, 20. Jh. Ca. 84x 33x 17 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenleuchte, Christoph Palme,

achtflammig. Rundes Messinggestell, poliert, Glasbehang in Tropfenform. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Tropfen vereinzelt min. best. Christoph Palme, um 1970. D. 40,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Wandleuchte, Christoph Palme,

zweiflammig. Gestell aus poliertem Messing, Glasbehang in Tropfenform (1 Glas fehlend). L. Alters- und Gebrauchsspuren. Christoph Palme, um 1970. Ca. 28x 28x 16 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schreibtisch auf Rollen, USM Haller,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Lorenz, Anton (1891 Ungarn - Greenwich 1964)

Startpreis: 1.800 EUR

Laviani, Ferruccio (geb. 1960 Cremona)

Große Deckenleuchte, 24-flammig. Metallgestell, goldgefasst. L. Altersspuren, teils berieben bzw. kl. Kratzer. Entwurf für das Restaurant "Oro" von Dolce & Gabbana in Mailand. H. 40, D. 165 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Ekström, Yngve (1913 Hagafors 1988)

Sessel "Arka". Eichenholz, mit aufgelegtem Sitzkissen, gelb-grüner Textilbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1955, hergestellt wohl durch Swedese, Schweden. Ca. 66x 71x 55 cm.

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

Perriand, Charlotte (1903 Paris 1999)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Staeb, Winfried (geb. 1940)