Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Biedermeier-Chaiselongue.

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Empire-Sekretär.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Runder Beistelltisch im Stil Louis XVI.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Louis Philippe-Konsol-/-Spieltisch.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Schrank im Empire-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Biedermeier-Blender.

Birke. Hoher, eintüriger Korpus auf Stollenfüßen. Eintüriger Aufsatz mit Vollsäulen und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. Norddeutsch, um 1830. 215x 122x 57 cm.

Startpreis: 400 EUR

Wäscheschrank.

Mahagoni. Viertüriger, schlichter Korpus mit profiliertem Giebel. Innen Regalböden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Frühes 19. Jh. 217x 130x 64 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Hoher Biedermeier-Eckschrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Beistelltisch.

Startpreis: 400 EUR

Biedermeier-Kommode.

Nussbaum mit Schellackpolitur. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Vollsäulen, auf Stollenfüßen. Deckplatte (Riss, erg.). Kastenschlösser und Schlüssel, Eisen. rest. Um 1840. 92x 125,5x 65,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gründerzeit-Sekretär.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tafeltisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockkommode mit Vitrinenaufsatz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spätbiedermeier-Sekretär.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Konsole im Rokoko-Stil.

Vergoldetes Holzgestell mit Stuckornamenten. Passige, weiße Marmorauflage (min. best.). Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 80x 91x 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kleiderständer.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Ensemble,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Etagere.

Mahagoni. Graziles Gestell mit facettverglastem, eintürigen Aufsatz und Ablagen. 1 Verzierung besch. Gebrauchsspuren. Um 1900. 142x 65x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kommode.

Startpreis: 150 EUR

Amerikanischer Konsol- oder Beistelltisch.