Mahagonirahmen mit Halbsäulen. Altes Spiegelglas. 150x 79 cm.
Mahagoni. Zweischübiger Korpus mit ebonisierten Ziersäulen sowie Messingkapitell und -basis. Auf konischen Vierkantspitzbeinen. Kastenschlösser und Schlüssel vorhanden. Rest. Um 1830. 80x 84x 47 cm.
"Fauteuil Nr. 12". Bugholzgestell mit Armlehnen, Sitzfläche und Rückenlehne mit Rohrgeflecht (min. besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Gebrüder Thonet Wien (gem.), um 1860. Ca. 102x 55x 52 cm.
"Blumenständer Nr. 22". Gestell aus Vierkant-Bugholz mit zwei Ablagen und Messingapplikationen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Thonet, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 116,5x 37x 36 cm.