585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. RW 57.
585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,6 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.
585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Körbchenförmiger Ringkopf, besetzt mit 57 Brillanten, zus. ca. 0,57 ct. RW 56.
750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit neun Amethysten im Navetteschliff sowie sieben Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. RW 59.
585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55.
750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., reliefierte Ringschultern. RW 54,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Ringschiene rep. RW 59.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct., flankiiert von je einem rund facettieren Rubin (abgetragen) bzw. blauen Saphir (berieben). RW 54,5.
585/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit rund facettierem Rubin, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,04 ct. RW 52.
14 kt. GG, geprüft, brutto 10,4 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz und darüber weißer Zuchtperle. D. 4x 2,2 cm.
585/000 GG, brutto 2,8 g. In Form eines Mercedes-Sterns durchbrochen gearbeitet, mittig mit Brillant, ca. 0,15 ct. D. 3x 2,5 cm.
585/000 WG bzw. GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. bzw. oval facettiertem Citrin. L. je ca. 2 cm.
585/000 WG, 8,6 g. Quadratisch mit gerundeten Ecken und guillochierter Oberfläche. Tragespuren. D. 1,8x 1,8 cm.
585/000 GG, 58,6 g. L. Gebrauchsspuren wie kl. Kerben. B. 0,9, L. 20 cm.
585/000 GG, 61,2 g. B. 1, L. 19,5 cm.