986/000 GG, 3,49 g. ss+.
Tropfen- bzw. trapezförmig facettiert.
Farbbehandelt und im fancy-cut facettiert geschliffen, gebohrt.
Zu zwei Dritteln opaker Bernstein in verschiedenen Honigtönen, so genannter "Butterscotch". D. 8x 5x 3,5 cm, 69 g.
585/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Tansanit oder Amethyst, flankiert von fünf Brillanten, zus. ca. 0,05 ct. RW 53.
18 kt. GG, geprüft, brutto 11,7 g. Halbkugeliger Ringkopf, besetzt mit neun rund facettierten Rubinen. RW 56.
585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (geprüft), D. ca. 16x 12 mm, seitlich flankiert von je zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 65.