Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tafelbesteck für mindestens zehn Personen, WMF,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tafelbesteck für zwölf Personen, WMF,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Konvolut Dokumente und Briefe (17./18. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Satz von vier Leuchtern Napoleon III.,

je einflammig. Dunkelbraun patinierte Bronze mit Vergoldung. Säulenform mit Reliefdekor, auf drei Klauenfüßen mit passigem Sockel. 1 Tülle gedellt. Frankreich, 19. Jh. H. je 21,5 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Alter Reisekoffer, Louis Vuitton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Handspiegel.

Startpreis: 60 EUR

Zierteller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Uhrmacher-Räderwälzmaschine.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Geldspiel-Automat, Bajazzo,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Schatullen.

Startpreis: 50 EUR

Biedermeier-Seidenstickerei.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Historismus-Aufsatzschale.

Startpreis: 300 EUR

Klassizistische, holländische Tabakdose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar figürliche Leuchter,

in Form von Putten, den einflammigen Leuchterkopf tagend. Vergoldeter wohl Messingguss. Auf Alabastersockel mit vergoldeten Bronzebändern. Füße fehlend. Frankreich, Ende 19. Jh. H. je 26,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Girandolen,

je zweiflammig. Vergoldete Bronze. Schaft mit Weinranken, in Leuchterköpfe übergehend, auf architektonischem Sockel mit fünf Füßen. Frankreich, 19. Jh. H. je 26 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Fünf Teile russische Lackkunst:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Viktorianisches Tablett.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Barocker Abendmahlskelch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zigarettendeckelkästchen im orientalischen Stil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Viktorianische Teekanne auf Rechaud.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rokoko-Necessaire für Nähgerät.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Petschaft.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lichtscherenteller und Brieföffner, Preußen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Flaschenuntersatz im klassizistischen Stil.