Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR

Spars, Eylert (1903 Hamburg 1984)

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spekter, Erwin (1806 Hamburg 1835), wohl

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Stadlberger, Hans (1892-1970)

Startpreis: 1.400 EUR

Thieler, Fred (1916 Königsberg - Berlin 1999)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Toepffer, Friedel (19. 20. Jh.)

Startpreis: 1.800 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (Anfang 20. Jh.)

Kreidefelsen. Pastell/Papier (Altersspuren, l. Flecke), li. u. unleserlich sign. Ca. 70x 95 cm. Rahmen (l. best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Unbekannter Künstler (um 1800)

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (um 1981)

Weibliche Akte in surrealer Landschaft. Mischtechnik/Papier (Montagereste, Altersspuren), re. u. unleserlich sign. und dat. (19)81. Blattmaß ca. 30x 39,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Unbekannter Künstler (um 1990)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)