Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Unbekannter Künstler (Erbach, Ende 19. Jh.)

Paar Puttos mit Buch bzw. Notenbuch. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt. Je auf passendem Postament. H. je 12,5 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten Nr. 1894-02-2019 des anerkannten Sachverständigen f...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Unbekannter Künstler (Erbach, Ende 19. Jh.)

Elegante Dame, ihr Kleid haltend. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt. Auf passendem Postament. H. 16 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten Nr. 1893-02-2019 des anerkannten Sachverständigen für Elfenbei...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Reiter zu Pferd, gegen einen Löwen kämpfend. Geschwärzter Zinkguss. 52x 44x 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Unbekannter Künstler (um 1985)

Greif als Fabelwesen. Gipsguss, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Austin Prod, 1985. H. ca. 50 cm.

Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (Wien, um 1900)

Tischleuchte mit plastischer Darstellung eines stehenden Orientalen, einflammig (Elektrik unvollständig). Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Auf Unterseite im Relief bez. "A.P.". H. 31 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Unbekannter Künstler im antiken Stil.

Heller Marmor, vollplastisch gearbeitet. Alterspatina. H. 14 cm.

Startpreis: 600 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike.

Großformatige Darstellung der "Aphrodite Kallipygos". Schwerer Steinguss. Ars Mundi, neuzeitliche Ausführung. H. 91 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Unbekannter Künstler nach Giambologna (Ende 19. Jh.)

Fliegender "Merkur". Gesteckter Äskulapstab. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf vergoldetem Sockel. H. 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Künstler.

Büste von Johann Wolfgang von Goethe. Gips, schwarz gefasst mit goldener Unterfassung. L. Altersspuren, min. best. 20. Jh. H. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wagin, Ben (1930 Jastrowie)

Ginkgoblatt. Mischtechnik/Jutebeutel, re. u. auf dem Rahmen sign. Ca. 41x 36 cm. Objektrahmen.

Startpreis: 990 EUR
Ergebnis: 990 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nach

Objekt "Andy's Merry Christmas Schuh". Porzellan, polychrom gefasst. Seitlich sign. und auf der Unterseite Ex. 9/99 sowie Herstellermarke Rosenthal studio-line. In originaler Holzkiste und mit Begleit...

Startpreis: 1.290 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nach

Objekt (Eisbecher): "So Sweet Sundae", bestehend aus einem Kelch mit Deckel. Porzellan, polychrom gefasst. Am Fuß sign., auf der Unterseite Ex. 42/99 sowie Herstellermarke Rosenthal studio-line. In or...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Weber, Eduard (1865-1940)

Mädchenakt mit Schildkröte. Bronze, gold-braun patiniert, Marmorsockel. Auf Plinthe sign. Ca. 11x 14x 6 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wiener Bronze eines "Sennenhundes".

Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Wien, nach 1900. L. 13 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zegadlo, Henryk (1934 Krzyzka - Bad Bertrich 2011)

Sitzend schlafende Person. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig sign. H. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zhnikrup, Oksana (1931 Russland 1993)

Skulptur "Seated Ballerina", eigentlich Ballerina Lenotschka. Porzellan, polychrom gefasst. Goldstaffage. Entwurf von 1973. Orange-rote Bodenmarke wohl "Kiev Experimental Art Ceramics Factory" und Nr....

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.