Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Großer und kleiner Reiseschrein - Gau.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Große und kleine Snuffbottle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Cloisonné-Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sechs Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Vier flache und tiefer Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Drei flache und tiefer Teller, chinesisches Imari.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Acht Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Fünf Teller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sechs figürliche Opiumgewichte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Snuffbottle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Snuffbottle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Auf Nandi-Stier sitzende, weiße Tara.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Jadeschale.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Thangka mit Darstellung des Totengottes und Lebensrad.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Thangka mit Darstellung des mandala-Palastes.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Famille Verte-Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Traditioneller Armlehnstuhl mit Joch-Rückenlehne.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

15 Cloisonné-Knöpfe.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Handwärmer.

Startpreis: 80 EUR

Tsuba.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teeschale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Maske in Form eines stilisierten Tierkopfes.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tee-Extraktkanne, so genanntes "Exportsilber".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Cachepot.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Skulptur einer Hofdame.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Doppelhenkelbecher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Miniatur-Koro und sechs -Skulpturen.

Bronze mit differenzierender Patina. Shiva Nataraja, verschiedene Buddhas, Fo-Hund mit Siegelmarke (Petschaft) und Ganesha. Indien, Japan bzw. China, 19./20. Jh. H. 2,5 bis 10,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Medizinbehälter - Inro.

Startpreis: 100 EUR

Siegel bzw. Petschaft.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Netsuke.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Süßigkeit - Manju und Medizinbehälter - Inro.

Buchsbaum, jeweils mit geschnitztem, floralen Ornamentdekor, Manju mit Chrysanthemen. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. D. ca. 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Weihrauchbrenner - Koro.

Braun patinierte Bronze. In Form eines trompetenden Elefanten mit gestecktem Pagodenaufsatz und Drachenbekrönung. Einige Abhängungen fehlend. China, Qing-Periode, 19. Jh. H. 32,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Kumme.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Teller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Indra.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tsuba.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tsuba.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Netsuke - karakuri.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Relief mit Buddha.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Krise.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zwei Krise.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fünf Krise.

Startpreis: 100 EUR

Schatulle mit Stiel.

Farbiges "Kanton-Email" über weißem Fond. China. L. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Opferschale - Kapala, Nepal.

Opfergefäß aus einer Schädelkalotte. Im Innern mit Weißmetall ausgeschlagen. Nepal. 6x 18x 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Chinesische Tuschmalerei.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seladonvase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vase und Kumme.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vase.

Startpreis: 100 EUR

Doppelkürbisvase.

Porzellan mit blauer Glasur. Umlaufend Reliefdekor von Vögeln auf blühenden Sträuchern, bunt bemalt. Geprägte Siegelmarke. China. H. 38 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Skulptur des Buddha Amithayus.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kleine Skulptur des "Padmapani".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kleine Skulptur des Buddha "Ekadashalokeshvara".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Vier tibetische Miniatur-Skulpturen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Medizinbehälter - Inro.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Medizinbehälter - Inro.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Masken-Netsuke.

Buchsbaum, fein geschnitzt (min. besch.) unt tief rot eingefärbt. Hannya-Maske mit weit geöffnetem Maul. Japan, Edo-Zeit, 19. Jh. H. 6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Masken-Netsuke.

Buchsbaum, fein geschnitzt. Zwei ausdrucksstarke Männer-Gesichter, einmal stark knittrig (dieses sign. Shozan=Matsuyama). Japan, Edo-Zeit, 19. Jh. B. 4 bzw. 4,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Chinesische Exportsilber-Teekanne.

Startpreis: 150 EUR

Zwei Theatermasken.

Holz/Pappe/Lack. Darstellungen eines bärtigen Mannes bzw. einer Frau. Farbig bemalt. Japan, um 1900. H. 15 bzw. 16 cm. In originalem Kasten (Spannungsriss und Altersspuren), ca. 8x 33.5x 18 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar asiatische Beistelltische.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Manju.

Startpreis: 150 EUR

Netsuke.

Startpreis: 150 EUR

Cizhou-Vase.

Startpreis: 150 EUR

Zwei kleine Vasen.

Porzellan, je mit craquelierter, heller Glasur. Kugeliger Körper, einmal hoher, zylindrischer Hals. Altersspuren. China, 19./20. Jh. H. 4,5 und 7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stehleuchtete.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Skulptur eines Tigers.

Bronzierte und naturalistisch ausgeführte Galvanoplastik. Boden mit kalligraphischer Siegelmarke, Japan, Meiji-Periode, um 1900. L. 47 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Große "Fanghu"-Vase im archaischen Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Ming-Skulptur eines Weltenwächters.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Skulptur des "Atisha".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Medizinbehälter - Inro.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Medizinbehälter - Inro.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sessel in Elefantenform, Thailand.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Massives Holz, geschnitzt und taubenblau gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, teils best. Gekauft in Kenia, 20. Jh. Ca. 62x 54x 58 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Netsukes:

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Chinesisches Exportsilber-Tablett und -Sahnegießer.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Chinesische Wunderkugel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Netsuke.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Netsuke.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Netsuke.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleiner Pinselbecher im Kanton-Stil.

Startpreis: 200 EUR

Garderobenständer.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Großer Buddha-Kopf.

Startpreis: 200 EUR

Wanli-Teller.

Startpreis: 200 EUR

Deckelvase.

Startpreis: 200 EUR

Große Rouleauvase.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Beistelltisch.

Holz mit geschnitztem Reliefdekor und Ornamenten. Deckplatte mit Marmoreinlage. Säulengestell mit Drachenmaskarons, Zwischenboden und Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. China, Anf. 20. Jh. 81x 56x 56 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bodenvase, Japan.

Keramik. Ballusterform, reiches farbiges Ornamentdekor, Schauseiten mit Kranichdarstellung. Altersspuren, Lippe besch., rep. Japan, wohl späte Meiji-Periode, um 1900. H. 94 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Traditioneller Schrank.

Startpreis: 250 EUR

Netsuke.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Netsuke.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Satz von fünf Buddhas,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Große Vase in "Gu"-Form.

Porzellan. Schlanker Körper, ausschwingender Fuß, ausgestellter Hals und breites Mittelteil. Bemalt mit Drachen, Symbolen und Blattfries in Unterglasurblau. Blaue Bodenmarke. China. H. ca. 56,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Thailändisches Teekernstück,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Ming-Skulptur des Buddha Shakyamuni.