Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Zwei Jacken bzw. Mäntel.

Div. Formgebung in Blau bzw. Grün-Braun. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1x Herstellerlabel Jil Sander. Verschiedene Größen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Handtasche "Speedy 30", Louis Vuitton.

Monogramm, weiß Multicolor. Braunes Leder. Brauner Ledergriff mit Tragespuren. Gem. LOUIS VUITTON. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Mantel, Gushlow & Cole.

Lammfell. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Gushlow & Cole. Gr. S.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sechs Kleidungsstücke.

Dabei: Kleider, Strickpullover und Mantel. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Valentino, Marni, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Drei Tücher, Hermès.

Div. Farben und Formen. Teils l. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès, Paris. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vier Gürtel, Hermès.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. Verschiedene Längen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fünf Tücher, Hermès.

Div. Farben und Formen. Teils l. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès, Paris. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Trenchcoat, Burberry.

Beiges Textil. Gebrauchsspuren, kl. Flecken, reinigungsbedürftig. Herstellerlabel Burberry. Gr. nicht ersichtlich.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fünf Tücher, Hermès.

Div. Farben und Formen. Teils l. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès, Paris. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dünner Pelzmantel.

Brauner Pelz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Kein Herstellerlabel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Daunenjacke, Bogner.

Polychromes Muster. Guter Zustand. Herstellerlabel Bogner. Gr. 40.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Drei Kostüme, Issey Miyake.

Div. Formen und Farbgebungen. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Lesebrillen und Sonnenbrille, Cartier.

Vergoldete Gestelle, je gem. Cartier (1x dat. 1987). Dabei drei Cartier-Lederetuis für Brillen und Original-Box für Sonnenbrille.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

3 Terminplaner von Louis Vuitton, MCM und Prada,

U. a. braunes Krokoleder, rosefarbenes Straußenleder. Für verschiedene Kalenderformate. Je gem. mit Herstellerlogo, 1x mit Besitzermonog. "A.B.". Ca. 14,5x 11 cm bis 16,5x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sieben Kleidungsstücke.

Dabei: Kleider, Pullover, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel Valentino, Hermès, Giorgio Armani, Missoni, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fünf Kleidungsstücke, Chanel.

Dabei: Pullover und Hose in div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Flecke. Herstellerlabel Chanel. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

8 Paar Schuhe, Tod's.

Div. Formen und Farbgebungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Tod's. Hauptsächlich Gr. 40.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Pochette, Louis Vuitton.

Monogramm, schwarz Multicolor. Braunes Leder mit Nietenbesatz. Brauner Ledergriff mit Tragespuren. LOUIS VUITTON. L. 23 cm. Beigegeben: Staubbeutel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Patchwork-Vorhänge.

Zwei dicke Vorhänge aus verschiedenen Materialien in div. Formen und Mustern. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Jeweils ca. 300x 300 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Handtasche, Bottega Veneta.

Polychrome Farbgebung. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Bottega Veneta, Id.-Nr. 115xxx. Ca. 35x 38 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

13 Paar Schuhe.

Div. Formen und Farbgebungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel: Yves Saint Laurent, Lacoste, Bottega Veneta, Gucci, Hermès, u.a. Hauptsächlich Gr. 40.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sechs div. Oberteile.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel wie Jil Sander, u.a. Verchiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Acht Paar Schuhe.

Div. Formgebungen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel: Hermès, Chanel, Versace, Tod's, u.a. Hauptsächlich Gr. 40.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sieben Kleidungsstücke, Issey Miyake.

Dabei: Je zwei Röcke, Kleider und Oberteile sowie ein Blazer. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pelzmantel, Jil Sander.

Heller Pelz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Jil Sander Fur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pelzmantel.

Grauer Pelz. Guter Zustand. Kein Herstellerlabel.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schrankkoffer.

Hohe Form auf Rollen. Innen mit sechs Schüben und klappbarem Deckel. L. Gebrauchsspuren. Hersteller KARE-DESIGN. H. 92 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Drei Kleider und eine Jacke.

Div. Formen und Farben. Teils L. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel von Louis Vuitton, Issey Miyake und Jil Sander. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei leichte Mäntel, Jil Sander.

Beige bzw. hellgraue Farbgebung. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 40 bzw. 42.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Vier Schals.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Versace, Giorgio Armani, Aida Barni und Jil Sander.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zwei leichte Mäntel, Jil Sander.

Blaue bzw. blau-weiße Farbgebung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x verschmutzt, 1x Aufhängung besch. Herstellerlabel Jil Sander. Gr. 40 bzw. 38.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damengürtel, Cartier.

Schwarzes bzw. dunkelbraunes Leder (gem. Cartier). Vergoldete Schließe mit Cartier-Logo (gem. Cartier). L. 95 cm. Dabei Cartier Garantie-Karte (erworben 2002) und Original-Box.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ausgefallene Handtasche, DESMO.

Weißes Leder mit Seidenblüten und Straußenfedern. DESMO, Made in Italy. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vier Kleider.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chloé, Missoni, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vier Kleidungsstücke, Hermès:

Zwei Pullover, ein Cape und eine Hose. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Kostüme, Issey Miyake.

Div. Formen und Farbgebungen. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Brillen,

verschiedene Marken, Formen und Materialien (dabei Hornbrille). Teils besch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Bad-Textilien, Missoni.

Verschiedene Handtücher, Bademantel und Tagesdecke. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fünf Oberteile, Giorgio Armani.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Stiftablage, Bottega Veneta.

Schwarzes, handgeflochtenes "Intrecciato"-Nappaleder. Guter Zustand. Unterseite mit geprägter Herstellerbez. BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY. 29x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Kissen und Tagesdecke.

Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Roche Bobois und Hermès. Div Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Hosen.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Valentino, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwölf Pullover.

Div. Farben und Formen, aus Wolle bzw. Cashmere. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Ralph Lauren, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sechs div. Kleidungsstücke.

Dabei Jacken und andere Oberbekleidung. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Donna Karan, Ralph Lauern, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mantel, Giorgio Armani.

Schwarze Wolle. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 44.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mantel, Issey Miyaki.

Polychrome Farbgebung. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyaki. Gr. 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dokumentenmappe, Giorgio Armani.

Blaue Ledermappe mit integriertem Fach mit Reißverschluss, für Schreibmaterial, im Überschlag. Hauptfach mit hinterem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. Ca. 24x 35x 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Pullover.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Hermès, u.a. Div. Größen.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.